Вычислите 0,3 от 30 % от числа 11,9 * 1/3+119*0,1*2/3

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:14
    -1
    11,9 * 1/3 + 119 * 0,1 * 2/3 = 11,9 * 1/3 + 11,9 * 2,3 = 11,9 * (1/3 + 2/3) = 11,9 * 1 = 11,9 11,9 * 30/100 = 3.57 3,57 * 0,3 = 1,071