Найти S и P прямоугольника, если одна сторона 48 см, а другая в 3 раза меньше

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:22
    0
    1. 48/3=16 см вторая сторона

    2. 48*16=768 кв. см площадь

    3. (48+16) * 2=128 см периметр