75% числа a на 10 больше, чем 1/3 числа a. Найдите число a.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:32
    0
    0,75 а=1/3 а + 10

    3/4 а-1/3 а=10

    (9-4) а/12 = 10

    а=120/5=24