Реши задачу. У Васи несколько орехов, а у Мити их в два раза меньше. У обоих мальчиков вместе 6 орехов. Сколько орехов у каждого мальчика?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 06:57
    0
    Х-М

    2 х-В

    х+2 х=6

    3 х=6

    х=2-Митя

    2*2=4-Вася
  2. 20 апреля, 07:10
    0
    Х - ореха у Мити

    2 х - ореха у Васи

    6 орехов всего

    х+2 х=6

    3 х=6

    х=6:3

    х=2 - ореха у Мити

    2*2=4 - ореха у Васи

    2+4=6 орехов всего