Даны разложения чисел на простые множители. Найдите их наибольший общий делитель:

a=2 (в квадр.) * 3*5 и b=2*3 (в квадр.) * 5; h=2*5 (в квадр.) * 11 и r=2 (в кубе) * 5*13;

c=2 (в квадр.) * 3 (в квадр.) * 5 и d=2 (в кубе) * 3*7; m=2 (в кубе) * 3 (в кубе) * 7 и n=2 (в кубе) * 3*11;

e=2*3 (в кубе) * 7 и f=2 (в кубе) * 3 (в квадр.) * 11; x=2*5 (в квадр.) * 7*11 и y=2 (в кубе) * 3 (в квадр.) * 5 (в квадр.).

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:23
    0
    НОD а=2*3*5=30

    НОD a = 56 / 8