решите уровнением

в двух карманах было 28 орехов, причем в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько орехов было в каждом кармане?

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 20:00
    0
    В правом кармане - х орехов, а в левом-3 х. Всего 28 орехов

    Составляем уравнение:

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=7.

    в правом кармане - 7 орехов, а в левом - 3*7=21
  2. 28 октября, 21:22
    0
    Х+3 х=28

    4 х=28

    х=7 в одном кармане

    3*7=21 в другом