Помогите решить задачу таня нашла 20 орехов верв - в 2 раза больше. а галя - на 32 ореха меньше чем вера. сколько орехов собрали девочк если можно то с условием

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 02:34
    0
    Таня - 20 орехов

    Вера - в 2 р > Тани - ?

    Галя - на 32 ореха < Веры - ?

    Сколько орехов собрали девочки?

    1) 20 * 2 = 40 (ор.) - у Веры

    2) 40 - 32 = 8 (ор.) - у Гали

    3) 20 + 40 + 8 = 68 (ор.)

    Ответ: девочки собрали 68 орехов
  2. 14 ноября, 03:02
    0
    Таня-20 орехов

    Вера-?, в2 р. б.

    Галя-? на 32 о. м.

    всего-?

    1) 20*2=40 (о) - собрала Вера

    2) 40-32=8 (о) - собрала Галя

    3) 40+8+20=68 (о) - всего собрали девочки