3 целых 1/6 - (х+1 целая 1/12) = 1/4

Полное решение

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:29
    0
    3 1/6 - (x+1 1/2) = 1/4

    3 1/6 - 1/4=x+1 1/2

    3 1/6 - 1/4 - 1 1/2 = x

    17/12 = x

    x = 17/12 = 1 5/12