Угол С треугольника АВС равен 60 градусов. Угол В - на 40 градусов меньше от угла А. Найдите угол В

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:18
    0
    Сумма углов треугольника 180 градусов. 180-60 = 120 (сумма углов А и В)

    пусть угол В равен Х, тогда угол С равен Х+40. уравнение:

    Х+Х+40=120

    2 Х=80

    Х равен углу В - 40 градусов

    угол С равен 40+40=80 градусов