Чему равно произведение трёх последовательных чисел, если их сумма равна 81

ответы.

а) 17576 б) 19656 в) 81 г) 75

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:06
    0
    N + (n+1) + (n+2) = 81

    3n+3=81

    3n=78

    n=26

    Произведение

    26·27·28=19656

    Ответ. б)