Мотоциклист проехал одну треть намеченного маршрута. Сколько километров проехал мотоциклист, если осталось 140 км до конца маршрута?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 23:12
    0
    140*3/2=210

    210-140=70

    ответ 70
  2. 29 декабря, 00:28
    0
    1.1-1/3=2/3-такую часть маршрута осталось проехать.

    2.140:2/3=210 (км) - длина маршрута

    3.210-140=70 (км) - проехал мотоциклист

    Ответ: 70 км