Решить задачу-в сборнике 15 сказок. В пяти из них царевич ищет Жар - птицу, в трех - Царь - девицу. а в остальных-Марью-искусницу. Сколько в этом сборнике сказок, в которых царевич ищет Марью - искусницу?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 04:15
    0
    1) 5+3=8 (ск.)

    2) 15-8=7 (ск.)

    Ответ: в 7 сказках.
  2. 23 марта, 04:34
    0
    Сказки про Марью-искусницу - x

    x = 15 - (5 + 3) = 15 - 8 = 7

    Ответ: в сборнике 7 сказок про Марью-искусницу.