Пеример треугольника Абс равен 16 см сторона АВ меньше стороны АС на 3 см Найдите длину стороны ВС если Ас = 7 см

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 17:40
    0
    Пусть длина первой стороны вс х см., тогда ав 7-3, а ас 7. Всего периметр будет х+7-3+7, что по условию задачи будет 16 см. Составим и решим уравнение:

    х+7-3+7=16

    х+11=16

    х=4 см.

    Ответ: длина вс 4 см.
  2. 15 августа, 18:36
    0
    AB=7-3=4 см

    BC=16 - (7+4) = 5 см