Произведение двух чисел больше первого множителя в 21 раз, а второго - на 315. Чему равна сумма этих двух множителей?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:18
    0
    А•в=21 а,

    значит, в=21 а/а=21

    а•в=в+315,

    значит, 21 а=315+21,

    21 а=336

    а=336:21

    а=16

    21+16=37 - сумма множителей