На заводе 4 рабочих выполнили задание за 9 дней. Сколько рабочих выполняют это задание за 6 дней.

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 05:53
    0
    Производительность группы из 4-х человек равна 1/9 работы в день

    Производительность одного рабочего (если принять, что они работают с одинаковой производительностью) 1/9:4 = 1/36.

    Нам надо, чтобы производительность группы была равна 1/6 работы в день, значит группа должна быть равна 1/36*Х = 1/6; Х = 6 человек
  2. 13 января, 06:25
    0
    4 раб выполнили 9 дней

    Х раб выполнили 6 дней

    =

    x=4*9/6=6 рабочих

    Ответ. 1) 12 дней, 2) 6 рабочих