Помогите решить

треугольник кмв. км=4, кв=41 в корне. tgв=?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:59
    0
    Tg в=км/вм

    вм²=кв²-км²

    вм²=41-16=25

    вм=5

    tg в=4/5=0.8