По состоянию на 2008 год В Россию было 57 естественнонаучных и научно-техничческих музеев. Скольковсего музеев каждого из этих видов, если научто-техеических музеев в 2 раза меньше чем естественнонаучных

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:21
    0
    1) x+2x=57 3x=57 X=57:3 X = 19 (м) 2) 19*2=38 (м) Ответ 38 штук естественнонаучных, 19 научно-технических