По состоянию на 2008 год в Росии было 57 естественнонаучных и научно-технических музеев. сколько всего музеев каждого из этих видов. если научно-технических музеев в 2 раза меньше, чем естественнонаучных?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 20:58
    -1
    1) 57:3=19 музеев научно - технических

    2) 19*2=38 музеев естественнонаучных
  2. 4 декабря, 23:42
    +1
    X музеев-научно-технических

    2x музеев-естественнонаучных

    x+2x=57

    3x=57

    x=57:3

    x=19 м. научно-технических

    19*2=38 м. естественнонаучных