Один килограмм конфет стоит 72 р. Сколько надо заплатить за 1/2 кг, 2/3 кг, 3/4 кг, 2 кг, 2 целых одна вторая кг?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:25
    0
    1) 72 разделить на 1/2 = 36 руб стоит полкило конфет

    2) 72 разделить на 2/3 = 48 руб стоит 2/3 кг конфет

    3) 72 разделить на 3/4 = 54 руб стоит 3/4 кг конфет

    4) 72 умножить на 2 = 144 руб стоит 2 кг конфет

    5) 72 умножить на 2 1/2 = 180 руб стоит 2,5 кило конфет