Турист прошел 3/7 от всей дороги на авто, 7/12 оставшей дороги на вербл, остальное на лодке. Весь путь всего 588 км. Какова часть на лодке?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:23
    0
    588/7*3=252 км на авто

    588-252=336 км осталось

    336/12*7=196 км на верблюде

    588-252-196=140 км на лодке

    336 км разделили на 12 частей и взяли 7, значит 12-7=5 частей оставшейся дороги на лодке, что составляет 140 км всего пути.