Вычислить производную функции f (x) = 12*8^x - (ln (4x)) / x^2

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:39
    0
    F' (x) = ((12*8^x * ln8 - 4/4x) * x² 2x (12*8^x - ln4x)) / x^4=

    = (12x² * 8^x * ln8 - x - 24x * 8^x + 2xln4x) / x^4=

    =x (12x² ln8*8^x - 1 - 24*8^x) + 2ln4x) / x^4=

    = (12x² ln8*8^x - 1 - 24*8^x) + 2ln4x) / x³