В треугольнике OXK сторона ОХ равна 38 дм, сторона КХ на 2 м меньше стороны ОХ, а сторона ОК - на 18 дм больше стороны ОХ. Найдите периметр треугольника ОХК и выразите его в метрах.

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 19:53
    0
    38-20=1,6 кх

    38+18=5,6

    56+38+16=11,0 м
  2. 4 марта, 22:50
    0
    Раз вы находите периметр треугольника то нужно сложить все стороны.

    угол OXK = OX+KX+OK