Сократите неправельные дроби и запишити их в виде смешаных дробей

20/8,15/10,28/21,10/6,14/4,40/15

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:52
    0
    20/8=5/2=2 1/2

    15/10=3/2=1 1/2

    28/21=9/7=1 2/7

    10/6=5/3=1 2/3

    14/4=7/2=3 1/2

    40/15=8/3=2 2/3