Сократить дроби.

разложив сначала числитель и знаминатель на множители 148/592; 1386/756.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:30
    0
    1) 148/592 = 2 * 2 * 37 / 2 * 2 * 2 * 2 * 37 = 1 / 2 * 2 = 1/4

    2) 1.386/756 = 2 * 3 * 3 * 7 * 11 / 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 7 = 11 / 2 * 3 = 11/6 = 1 5/6