Железная дорога предоставила для этого12 составов по35 вагонов в каждом. Сколько тонн зерна перевезут в комбинат если в каждый вагон помещается 46 000 кг зерна

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 19:52
    0
    12*35=420 - вагонов в 12 составов

    420 * 46000=19320000 кг

    19320000 кг = 19320 т
  2. 2 января, 20:03
    0
    1) 35 · 12 = 420 вагонов всего

    2) 46.000 ·420 = 276.000 зерна

    Ответ: 276 тонн перевезут