Необходимо перевезти зерно от элеватора до мелькомбината. железная дорога предоставила 12 составов по 35 вагонов в каждом. сколько тонн зерна перевезут на комбинат, если в каждый вагон помещается 46000 кг зерна?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 10:28
    0
    46000 кг=46 т

    12*35=420 вагонов,

    420*46=19320 т зерна перевезут на комбинат,
  2. 12 июня, 14:01
    0
    1) 12*35=420 (вагона)

    2) 420*46=19320 (т) зерна.

    Ответ: 19320 тонн.