Необходимо перевести зерно от элеватора до мелькобинатаь. железная дорога предоставила для этого 12 составав по 35 вагонов в каждом. сколько тонн зерна перевезут на комбинат, если в каждый вагон помещается 46 000 кг зерна?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:43
    0
    1) 12*35=420 вагонов

    2) 420*46000=19320000 (кг)

    3) 19320000:1000=19320 тонн