Из числа 77777 вычли наименьший из его натуральных делителей, больших 1. Из полученной разности также вычли наименьший из её делителей, больших 1, и т. д., пока не получился 0. Сколько всего вычитаний было проделано?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:48
    0
    Наименьшее вычитаемое = 7

    77777 - 7 = 77770

    77770 - 2 = 77768

    77768 - 2 = 77766

    Т. К. у нас пошли чётные числа, а наименьшим делителем будет всегда 2.

    то 77766 : 2 = 38883 (вычитания) надо сделать, прибавляем к этому верхние 3 вычитания и получаем:

    38883 + 3 = 38886 (вычитаний)

    Ответ: 38886 вычитаний должно быть проделано.