Объясните. 19-2 (3 х+8) = 2 х-37 23-4 (3 х+8) = 1-17 х

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:50
    0
    19-2 (3 х+8) = 2 х-37

    19-6 х-16=2 х-37

    -6 х-2 х=16-37-19

    -8 х=-40

    х = (-40) : (-8)

    х=5

    23-4 (3 х+8) = 1-17 х

    23-12 х-32=1-17 х

    17 х-12 х=1-23+32

    5 х=10

    х=10:5

    х=2