Мамина зарплата-88 рублей в месяц а папина-182 рубля. Семья израсходовала на ремонт квартиры 1/3 месячного дохода. Сколько рублей осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:06
    0
    88+182=270

    270:3*2=180
  2. 28 мая, 12:10
    0
    1) 88 + 182 = 270 (руб) всего

    2) 270 : 3 = 90 (руб) изарасходовала

    3) 270 - 90 = 180 (руб) осталось

    Ответ 180 рублей