Найдите значения выражения 4,7k+5,3k-0,83, если k = 0,83; 8,3; 0,083. (десятичные дроби)

Плииз помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:08
    0
    Сначала упростим:

    4,7k + 5,3k - 0,83 = 10k - 0,83

    k = 0,83: 10 * 0,83 - 0,83 = 7,47

    k = 8,3: 10 * 8,3 - 0,83 = 82,17

    k = 0,083: 10 * 0,083 - 0,83 = 0