144: (х-3) = 36

(х+67) : 18=4

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 13:30
    0
    144: (х-3) = 36

    144:36=x-3

    x-3=4

    x=7

    ответ: 7

    (x+67) : 18=4

    х+67=4*18

    х+67=72

    х=5

    ответ 5
  2. 12 июля, 15:27
    0
    Х-3=144:36

    х-3=4

    х=3+4

    х=7