Вычеслите:

3085 м+150 дм

7 м6 дм3 мм+8 м

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:49
    0
    1) переводим в метры: 10 дм=0,1 м отсюда 3085 + (150*0,1) = 3085+15=3100 м

    2) переведем в мм: 1 м=1000 мм 1 дм=100 мм отсюда

    ((7*1000) + (6*100) + 3) + (8*1000) = (7000+600+3) + 8000=15603 мм=1560 см3 мм