Найдите значение выражения

(5,98 + 5,36) : 2,8 : (5·0,003+15·0,029)

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:33
    0
    (5,98 + 5,36) : 2,8 : (5·0,003+15·0,029) = 9

    1) 5,98+5,36=11,34

    2) 5*0,003=0,015

    3) 15*0,029=0,435

    4) 0,015+0,435=0,45

    5) 11,34:2,8=4,05

    6) 4,05:0,45=9