Скорость пешехода 5 целых 1/3 км/ч какой путь он пройдёт за 3 часа; 36 мин

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:36
    0
    1) S=V*t, где t=время; V=скорость; S=путь

    2) 5 целых 1/3 = 16/3 (мы 5 умножаем на 3 и прибавляем 1)

    3) Следуя из формулы Путь=16/3*3=16 км

    4) 36 мин-это 0,6 часа

    5) путь=16/3*0.6=3,2 км