Периметр квадрата меньше периметра прямоугольника на 4 см.

Чему равна длина стороны квадрата, если длины сторон прямоугольника равны 6 см. и 2 см?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 19:10
    0
    Перимитр прямоугольника равна 6+2+6+2=16

    16-4=12 перимитр квадрата

    12/4=3 это длина стороны квадрата
  2. 23 декабря, 19:19
    0
    Находим периметр прямоугольника

    Рпр=6+6+2+2=16 см

    Находим периметр кводрата

    Ркв=16-4=12 см

    В квадрате 4 стороны и они равны. находим сторону квадрата

    12:4=3 см

    Ответ: сторона квадрата=3 см