За 3 кг. было заплачено 27 руб. Во сколько раз больше нужно заплатить за 12 кг. картофеля по той же цене.

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 10:08
    0
    27 : 3 = 9 (руб) 1 кг

    9 х 12 = 108 (руб) 12 кг

    108 : 27 = 4 (раза)

    Ответ в 4 раза больше
  2. 27 ноября, 10:36
    0
    27:3=9 руб за кг

    9*12=108 рублей

    108:27=в 4 раза больше надо заплатить