25.3 сумма двух последовательных нечетных чисел равна 76. найдите эти числа.

24.3 когда трёхзначное число 5 аа разделили на однозначное число, то в остатке получили 8. найти делимое, делитель и частное.

25.4 перед нами три островитянина а, в и с, о каждом из которых известно что он либо рыцарь, либо лжец. (лжецы-всегда врут, а рыцари-говорят только правду). а говорит:"мы все-лжецы". в говорит:"ровно один из нас лжец". можно ли определить, кто такой в - рыцарь или лжец? можно ли определить кто такой с?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:45
    0
    25.3 (b-1) + (b+1) = 76

    2b = 76,

    b = 38

    Значит числа 37 и 39

    25.4 остаток 8 может быть только при делении на 9.

    Значит 566/9=62 остаток 8

    25.4 а - лжец. в - рыцарь, тогда с - рыцарь
  2. 19 марта, 09:15
    0
    1) 37+39=76

    2) 665/9=73 (ост 8)

    3) в-лжец, а-рыцарь найти с невозможно