Помогите

(2005*8-704*21+6400:800) : (702*860-603704

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:15
    0
    первые действия вычисляются в скобках умножение и деление, а потом вычитание и сложение. 2005*8=16040, 704*21=14784, 6400:800=8, 16040-14784=1256, 1256+8=1264. во вторых скобках решаем 702*860=603720, 603720-603704=16, и деление: 1256:16 = 79