Пешеход, не заметив автомобиль, находящийся от перехода на расстоянии 40 метров, начинает переходить дорогу шириной 6 метров со скоростью 1,5 м/с. Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч. Успеет ли пешеход полностью перейти дорогу, прежде чем водитель доедет до перехода.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:24
    0
    1) 6/1,5=4 с. - будет переходить.

    2) 72 км/ч=72000:3600=20 м/с

    3) 40/20=2 с. - будет ехать машина

    4) 4-2=2 с. - не успеет