Масса 8 см кубических серебра весит 84 грамма, сколько масса 0,5 дм кубических?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 11:47
    0
    1 куб. дм = 1 000 куб. см 0,5 куб. дм = 500 куб. см

    1) 84 : 8 = 10,5 (г) - масса 1 куб. см серебра;

    2) 10,5 * 500 = 5 250 (г) = 5 кг 250 г - масса 0,5 куб. дм серебра.

    Ответ: 5 кг 250 г.
  2. 6 июня, 12:27
    0
    84/8*0,5=5,25

    Думаю все понятно)