6cosx^2-7cosx-5=0

укажите корни принадлежащие отрезку [-pi; 2pi]

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:25
    0
    Пусть Х = соs, тогда составим и решим уравнение

    6 х^2-7 х-5=0

    Д=49-4*6 * - (5) = 49+120=169

    х1=7+13/12=20/12,

    х2=7-13/12=-6/12=-1/2

    cosх = 20/12. cosх=-1/2

    не верно. х=π/3+πk,