Упростить выражение:

(5-3x) ^2 - (x+4) (x-4)

Решите неравенство:

2 (5x-3) >4 (3x-1) + 5

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:31
    0
    Упростить выражение: (5-3x) ² - (x+4) (x-4)

    (5-3x) ² = 25 - 30 х + 9 х²

    (x+4) (x-4) = х²-16

    (5-3x) ² - (x+4) (x-4) = 25 - 30 х + 9 х² - (х²-16) = 25 - 30 х + 9 х² - х² + 16 =

    = 8 х² - 30 х + 41

    Решите неравенство: 2 (5x-3) >4 (3x-1) + 5

    10x-6>12x-4+5

    10x-6>12x+1

    -1-6>12x-10 х

    -7>2x

    -3,5>x

    x<-3,5