Нужно найти НОК чисел 48 и 72

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 10:57
    +1
    48=2*2*2*2*3

    72=2*2*2*3*3

    НОК (48; 72) = 2*2*2*2*3*3=144
  2. 20 апреля, 12:26
    -1
    Нок (48; 72) = 144

    Ответ: 144