Вычислите значение производной функции y = (cosx) ^sinx в точке x=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:35
    0
    Преобразуем эту функцию следующим образом:

    e^ (ln (cos (x)) * sin (x)) теперь можно найти ее производную:

    y'=e^ (ln (cos (x)) * sin (x)) * (cos (x) * ln (cos (x)) + sin (x) * - sin (x) / cos (x)) = cos (x) ^sin (x) * (cos (x) * ln (cos (x)) - sin (x) * tg (x))

    y' (0) = 1^0 * (1*ln (1) - 0*0) = 1 * (1*0-0) = 1*0=0