Мост длиной 475 м поезд проходит за 45 с, а мимо дежурного по станции - за 20 с. Найдите скорость поезда и его длину.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:25
    0
    Расстояние, кот. Проходит поезд в первом случае: 475+х, где х - длина поезда, м; а во втором случае: - х, м. Скорость поезда в обоих случаях одинакова и равна: (475+х) : 45 = х: 20; решаем уравнение, 475·4+4 х = 9 х; х=380 (м), тогда скорость: 380:20=19 м/сек.