Приведите смешаные числа к наименьшему общему знаменателю 2 1/36 и 3 8/9

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 05:06
    0
    21=7*3

    36=6*6=3*2*3*2

    НОД=3
  2. 14 ноября, 05:19
    0
    2 1/36=2*36+1=73/36.

    3 8/9=3*9+8=35/9

    а дальше можешь

    сама там всё просто!