Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: a) 3/5 и 4/7 б) 2/5 и 5/18 в) 5/14 и 8/35

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:04
    0
    А) 3/5 и 4/7=21/35 и 20/35

    б) 2/5 и 5 / 18=36/90 и 25/90

    в) 5/14 и 8/35=25/70 и 16/70

    14|2 35|5 нок = 2*7*5=70

    7|7 7|7

    1 1