Решите уранение в столбик не в строчку

1) 37 х равно 259

2) 252:у равно 21

3) z:18 равно 6

4) (38+b) * 12 равно 840

5) 14 (p - 30) равно 630

6) (43-s) * 17 равно 289

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 05:21
    0
    1) x=259:37

    x = 7

    2) y = 252:21

    y = 12

    3) z = 18*6

    z = 108

    4) 456+12b = 840

    12b = 840-456

    12b = 384

    b = 32

    5) 14p-420 = 630

    14p = 1050

    p = 75

    6) 731-17s = 289

    -17s = - 442

    s = 26