Мастерица может вышить крестиком 60 салфеток за 10 часов, а её ученица - за 15 часов. За какое время они могут сделать эту работу работая вместе?

Решите эту задачу с решением только без х!

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:45
    0
    1) 60/10=6 (салфеток) - вышьет мастерица за час.

    2) 60/15=4 (салфетки) - вышьет ученица за час.

    3) 6+4=10 (салфеток) - вышивают ученица и мастерица вместе за час.

    4) 60/10=6 (часов)

    Ответ: за 6 часов.